Lehrende

Sprechstunden 2018/19

Liste der KV und Stellvertreter 2018/19

 

Beiglböck Matthias, BEd

Beiglb+Âck Matthias  

M, Bsp, Erste-Hilfe-Beauftragter


Gamauf Ines, BEd MA

Gamauf Ines

 M, GS, Lerndesignerin, PH-Referentin


Horvath Sonja, BEd

Horvath Sonja

M, BSP, Erste-Hilfe-Beauftragte


Krug Daniela, BEd

Krug Daniela

M, GW


Muth Lisa, BEd

Muth Lisa

E, ME


Piff Elisabeth, BEd

DSC_8544

M, GW, BO-Koordinatorin


Neubauer Lukas, BEd

Avatar

D, GW


Stipsits Jörg, BEd MA

Stipsits J+Ârg

D, GS, Informatik, E-Learning-Koordinator, IT-Betreuer - Bezirk Oberwart, PH-Referent


Wagner Heidemarie

Heidemarie Wagner

E, ME, Beratungslehrerin, Kompetenzcoach


Wurm Sylvia

Wurm Sylvia

D, BU, Schülerberaterin


Hribernig Gabriele

Hribernig Gabriele

Religion ev.


Kral Theresa, BEd MA

Kral Theresa

E, BU


Pomper Andrea

Pomper Andrea

BSA


 Hagenauer Corina, BEd BEd MA

Corina Hagenauer

E, BE, Begleitschilehrerin


Beiglböck Florian, BEd

Avatar

Freizeitpädagoge, BSA


 

 

Hagenauer Regina, BEd

Hagenauer Regina

M, GZ, ME, F, Inklusion, Bildungsmanagement, Begleitschilehrerin, Peer Review


Kirnbauer Christian, BEd

Kirnbauer Christian

D, GS, Stocksportübungsleiter


Kurtz Susanne

Kurtz Susanne

 D, GS, Schulbibliothekarin


Oberhofer Hans

Oberhofer Hans

M, BU, Schulleiter-Stellvertreter


Zapfel Yvonne, BEd

DSC_0012

M, BSP, Sport-Mental-Trainerin, Fit-Instruktorin, Übungsleiterin für Leichtathletik


Schmalzl Laura, BEd

Schmalzl Laura

M, GS


Teller Heide

Teller Heide

D, BSP, Inklusion, Stocksportübungsleiterin


Wolf Doris

Wolf Doris

WE, EH, Begleitschilehrerin


Koch Astrid

Koch Astrid

Religion ev.


Mattis Claudia

Mattis Claudia

Religion r.k.


Schweiger Karin

Schweiger Karin

Freizeitpädagogin, Lerncoach, Tiergestützte Pädagogik, Stocksportübungsleiterin


Ulreich Karina, BEd

Ulreich Karina

D, BU


  Mag. Glockengiesser Peter

Peter Glockengiesser

M


 Ferrer Wendy, BA

Ferrer Wendy

E, Erste-Hilfe-Beauftragte


 

 

Erdely Ingrid

Erdely Ingrid 

E, BU


Hideg-Gertui Melania

Hideg-Gertui Melania

U


Kraus Georg, BEd

Kraus Georg

M, BSP, Fit-Lehrwart


Müller Wilfried

M++ller Wilfried

E, BSP


Pichlhöfer Alexandra

Pichlh+Âfer Alexandra

M, PC


Rois Evelyn, BEd

Rois Evelyn

D, BSP, SQA-Koordinatorin, Schulbuch-Autorin "Genial Deutsch", PH-Referentin


Schneller Nicole, BEd

Schneller Nicole 

E, GS


Tunkl Christiane

Tunkl Christiane

E, BU


Wukits Daniela, BEd

Wukits Daniela

E, BU, Inklusion


Koller Rita

Koller Rita

Religion r.k., Praxislehrerin


Mag. Lucsanits Peter

Lucsanics Peter

M


Höltl Tanja

Tanja H+Âltl

Freizeitpädagogin, Stocksportübungsleiterin


Wilhelmi Marion

Wilhelmi Marion

Freizeitpädagogin


Mag. Hupfer Robert, MSc

Hupfer Robert

M